СМИ: Анвар Гатиятулин может перейти из «Трактора» в СКА

Анвар Гатиятулин (в центре)Наиль Фаттахов / Znak.com

СМИ сообщили о том, что главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Анвар Гатиятулин может перейти в СКА и продолжить работу в тренерском штабе питерского клуба. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет агентство «Р-спорт». По данным издания, Гатиятулин может перейти в СКА в подчинение к Илье Воробьеву, который сейчас исполняет обязанности тренера после сложения полномочий Олегом Знарком.

В хоккейном клубе «Трактор» не стали комментировать эту информацию. «На прошлой неделе „Трактор“ сделал предложение Анвару Рафаиловичу продолжить работу в клубе еще на два года, — сообщили в „Тракторе“. — Теперь решение за ним».

ХК «Трактор» под руководством Анвара Гатиятулина в сезоне 2017/2018 завоевал бронзовые награды чемпионата КХЛ. Выше челябинский клуб поднимался только несколько лет назад, когда под управлением Валерия Белоусова завоевал серебро КХЛ.

«Трактор» всухую обыграл на выезде «Югру» в матче КХЛ

Счет в игре открыл «Трактор» и до заключительной сирены не дал конкурентам закинуть ни одной шайбы в свои ворота. Челябинский «Трактор» уверенно разобрался с ханты-мансийской «Югрой» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Создателями голов стали Пол Щехура и Линус Видель. Любопытно, что все очки за результативность в данной игре — на счету легионеров «Трактора»: Линуса Виделля (гол и три результативных ... ПОДРОБНЕЕ →

«Трактор» всухую проиграл финскому «Йокериту»

Александр ДыбинЧелябинский хоккейный клуб «Трактор» на выезде потерпел поражение от клуба из Финляндии «Йокерит». Черно-белые проиграли со счетом 0:3. «Трактор» пропустил на первых секундах матча: у хозяев отличился Брайан О’Нилл. Челябинцы долго пытались организовать ответную шайбу, но отыграться так и не получилось. В третьем периоде «Йокерит» упрочил свое положение. Забили Йормакка и Енсен. Несмотря ... ПОДРОБНЕЕ →

Защитник Кирилл Кольцов ушел из «Трактора»

Александр ДыбинХК "Трактор"ХК «Трактор» разорвал контракт с Кириллом Кольцовым. Как сообщает пресс-служба клуба, прекращение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. «Клуб благодарит защитника за совместную работу и желает удачи в дальнейшей карьере», — говорится в официальном заявлении клуба. Кирилл Кольцов перешел в «Трактор» перед сезоном 2016/2017. За 66 матчей в «регулярке» и плей-офф он набрал 34 ... ПОДРОБНЕЕ →

Валерий Ничушкин помог ЦСКА разгромить «Трактор»

Александр ДыбинФото ХК «Трактор»Хоккейный клуб «Трактор» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против столичного ЦСКА со счетом 0:3. На четвертой минуте счет в мачте открыл воспитанник «Трактора», обладатель кубка континента и серебряных медалей чемпионата КХЛ в составе черно-белых, Валерий Ничушкин. Вторую шайбу с подачи Антона Бурдасова забил Михаил Григоренко. Окончательный счет установил Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

«Трактор» на выезде обыграл «Амур»

Александр ДыбинХоккейный клуб «Трактор» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Первым счет открыл «Трактор». Артем Пеньковский получил пас на правом краю в средней зоне, эффектно пробросил шайбу себе на ход, а затем переиграл вратаря. За 12 секунд до сирены счет сравнял Томаш Зогорна. 31-летний защитник Никита Никитин перешел в челябинский «Трактор»«Едва ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →