Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 16 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Названа самая аномальная дорога во Владимирской области

Названа самая аномальная дорога во Владимирской области

Глава ГИБДД Владимирской области Александр Новиков на недавней пресс-конференции назвал самый аномальный и аварийный участок дороги во всём регионе. Им стал 15-километровый участок в Вязниковском районе. Хотя там есть все знаки, светофоры, отбойники и так далее, но ДТП здесь встречаются очень часто и каждый раз в них умирает хотя бы один человек.

Александр Новиков рассказывает, что механизм аварий в этом Вязниковском районе почти всегда один и тот же. Дело в том, что едущие сзади автомобиле по неизвестной причине не останавливаются на светофоре. Это приводит к том, что машины врезаются в остановившегося водителя.


Также существует другой сценарий ДТП, когда водитель начинает ехать за зелёный свет светофора, однако в него сзади врезается автомобиль. Известно, что существуют и аварии с пострадавшими и погибшими, когда автолюбители по неизвестной причине врезаются в автомобили, которые стоят на обочине.

Такая ситуация для ГИБДД по Владимирской области оказалась очень необычной. Они замечают, что изменение автодороги в лучшую сторону приводит к всплеску ДТП, а не наоборот. Возможно, что ощущение комфорта во время езды может давать и обратный результат.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)