Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 16 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Гозман: Голосующие за запрет лекарств депутаты - преступники

Гозман: Голосующие за запрет лекарств депутаты - преступники

Запрет на импорт американских лекарственных препаратов, который в виде законопроекта внесли в Госдуму её председатель Вячеслав Володин и руководители всех думских фракций в качестве одной из санкций в отношении США, будет не первой подлостью российского парламента. Об этом в своем блоге на сайте «Эха Москвы» пишет политик Леонид Гозман, напоминая о скандальном «законе Димы Яковлева» - запрете для граждан США на усыновление российских детей-сирот, принятом в ответ на американский «акт Магнитского».

«Но лекарства - это уже перебор. Это как применение оружия массового уничтожения - удар по площадям, - подчеркивает автор. - Пострадают, разумеется, самые незащищенные. Эта откормленная тварь, которая предлагала лечиться корой дуба (имеется в виду комментарий к запрету на импорт лекарств из США зампреда Госдумы Петра Толстого – прим. ред.), и его коллеги по борьбе за народное счастье никаких изменений и не заметят. Бессмысленно что-то им объяснять - им это не интересно. Бессмысленно их о чем-то просить - они не считают себя субъектами собственных решений, действуют по команде, не испытывают ни колебаний, ни чувства вины».

Гозман подчеркивает, что каждый депутат, который будет голосовать за принятие этого закона - преступник, что, вероятно, могут подтвердить компетентные юристы.

«И каждого проголосовавшего надо судить. Сейчас не получится, но от следующего президента - а ведь будет когда-нибудь следующий - это надо будет требовать, - предлагает политик. - Надо составлять и публиковать списки тех, кто умрет от отсутствия нужных лекарств».

Кроме того, автор блога призвал политиков сделать наказание виновных в запрете лекарств частью их предвыборных программ.

«И уже сейчас надо добиваться, чтобы проголосовавших за этот закон признали преступниками юстиции других государств, - заключает Леонид Гозман. - Они должны ответить. И они должны знать, что ответят! Они должны жить, зная, что отвечать придется. Не на том свете - на этом!»


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)