Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 16 апрель 2018
По материалам: newsnn
Спорт

Мутко оценил объекты инфраструктуры к ЧМ в Нижнем Новгороде

Мутко оценил объекты инфраструктуры к ЧМ в Нижнем Новгороде

Мутко оценил объекты инфраструктуры к ЧМ в Нижнем Новгороде
Вчера, 21:03СпортФото: NewsNNЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Вице-премьер РФ Виталий Мутко побывал в аэропорту, железнодорожном вокзале, станции метро «Стрелка» и базе на Бору, где остановится сборная Уругвая. Об этом он сообщил на пресс-подходе, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Думаю, что могли сделать и больше. Но в целом то, что мы планировали, реализовано», – оценил вице-премьер РФ.

После визита в аэропорт Мутко выразил надежду, что к концу апреля будет введена новая взлетная полоса и завершены центры управления полетами. По его словам, аэропорт будет отвечать высоким стандартам, что «серьезно добавляет качество обслуживания, безопасности полета и комфорта для жителей региона».

Также вице-премьер оценил готовность новой станции метро. Он с уверенностью сказал, что работы на «Стрелке» закончатся в заявленные сроки.

«Здесь будет очень комфортно. Во-первых, это дополнительная возможность для болельщиков, ну и в целом для жителей этого микрорайона, это хорошая, красивая станция метро. Сегодня практически все завершено, идут отделочные работы».

База на Бору, где остановится сборная Уругвая, по мнению Мутко, вселяет оптимизм. По его словам, проведена качественная работа, никаких проблем объект не представляет.

В завершении вице-премьер отметил, что новый стадион украсил район, в котором располагается. Он выразил надежду, что в дальнейшем объект станет местом для отдыха.

Первый официальным матчем на стадионе «Нижний Новгород» стала встреча нижегородского ФК «Олимпиец» с ФК «Зенит-2» из Санкт- Петербурга. Хозяева проиграли гостям со счетом 0:1. Единственный гол в ворота «Олимпийца» на 59-ой минуте матча забил Николай Прудников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)