Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 16 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

Хейли: США не считает власти Сирии достойными переговоров с США

Хейли: США не считает власти Сирии достойными переговоров с США

Никки Хейли, являющаяся постпредом США при ООН, выступила с неожиданным заявлением. Согласно нему, американское правительство не считает власти Сирии достойными того, чтобы вести с ними переговоры.


Дипломат сообщила, что у Белого дома нет намерения разговаривать с Дамаском. При этом она сказала, что Вашингтон не будет возражать, если президент Сирии будет «доставлен за стол переговоров с США Россией».

При этом Хейли не забыла отметить о том, что против Москвы Вашингтон введёт новые санкции. Отмечается, что США занимаются этим делом ежемесячно, что многими политологами уже названо «привычным делом». В этот раз в качестве очередного надуманного повода будет использовано «отравление» Кремлём Скрипаля.

Помимо того, Хейли сообщила недовольство США тем, что Владимир Путин и московское правительство продолжают поддерживать Асада, являющегося легитимным главой в суверенной Сирии.

Хейли не прокомментировала, каким образом и на основании какого права США вместе со своими союзниками проводят военные операции на территории Сирии без приглашения её законного правительства и без разрешения, полученного от Совбеза ООН.

По мнению экспертов, наименее уместным словом для этого является «интервенция». Так, напоминают они, уже было и в Ливии, и в Ираке, и, частично, в Египте.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)