15 апр 16:36Спорт

«Спартак» отпускает «Локомотив»: «красно-белые» не устояли перед «Уралом»

В матче 26-го тура «Спартак» на выезде уступил «Уралу» (1:2) и увеличил своё отставание от лидирующего «Локомотива» до 5 очков (плюс у железнодорожников – игра в запасе).

Сегодняшний «визит» московского «Спартака» в Екатеринбург к «Уралу» оказался неудачным: красно-белые уступили хозяевам 1:2.

Уральцы на подготовленной к чемпионату мира «Екатеринбург-Арене» остро действовали в атаке и нанесли больше ударов в створ ворот, чем гости (7 против 4), хотя и меньше владели мячом (44% / 56%).

Но главное, хозяева поля эффективно использовали свои голевые моменты. Первым это сделал на 37-й минуте Эрик Бикфалви, подобравший мяч в штрафной москвичей после отскока и с близкого расстояния поразивший ворота. 1:0!

Второй тайм «Урал» действовал на контратаках, а «Спартак» стремился во что бы то ни стало переломить ход игры. Но не получилось. Более того, ошибка московского защитника в конце игры позволила хозяевам поля перехватить мяч в опасной близости от ворот гостей и, Отман Эль Кабир на 88-й минуте аккуратно пробил мимо Артёма Реброва, попав точно в дальний угол ворот. 2:0!
Начав с центра поля гости, тут же забили гол престижа. Мяч дальним ударом (90 +1 мин.) забил Квинси Промес. 2:1!.

Хотя из-за частых остановок компенсировано было 6 минут, в оставшееся время навал красно-белых успеха им не принёс.

2:1 – важная победа уральцев, укрепившихся на 9-м месте.

«Спартак» остался вторым, но отстал от лидера – «Локомотива» (разгромившего вчера «Динамо» 4:0) на 5 очков. При этом «Локо» имеет ещё игру в запасе.

Кроме того, явно незапланированное поражение действующего чемпиона может позволить вплотную подтянуться в таблице его преследователям-конкурентам в борьбе за 2-е, лигочемпионское место.

«Зенит» обыграл «Урал» и вернулся на второе место в РФПЛ

«Зенит» в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу обыграл екатеринбургский «Урал». Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает «Чемпионат». На 6-й минуте защитник «Зенита» Эмануэль Маммана поразил собственные ворота. Такую же ошибку на 31-й минуте допустил форвард «Урала» Игорь Портнягин. Решающий гол в игре на 76-й минуте забил Александр ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0

Футболисты московского «Спартака» обыграли тульский «Арсенал» со счетом 1:0 в матче 19-го тура чемпионата России. Единственный гол на 90-й минуте забил Денис Глушаков. После матча «Спартак» опередил петербургский «Зенит», у которого, правда, есть в запасе одна и игра, и поднялся на третье место. Возглавляет турнирную таблицу «Локомотив», на втором месте – ЦСКА. «Арсенал» занимает девятую строчку с ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» проиграл «Севилье» в Лиге чемпионов

На 30-й минуте матча «Севилья» — «Спартак» реальный удар головой по воротам Александра Селихова нанёс французский защитник Клеман Ленгле. Однако на 78-й минуте «красно-белые» смогли распечатать ворота хозяев поля и вернуться в игру. Мы превосходно играли в первые 70 мин., выглядели действительно здорово, однако не смогли уничтожить интригу, когда был шанс сделать счёт 3:0. Встреча прошла на стадионе ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» вышел в четвертьфинал Кубка России

Футбольный клуб «Спартак» вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу, обыграв команду «Спартак-Нальчик». Результат матча, прошедшего в среду, – 5:2 в пользу московского «Спартака». Счет на 19-й минуте открыл футболист нальчикского «Спартака» Вениамин Медников. На 30-й минуте ответный мяч забил Марио Пашалич. Вскоре в составе москвичей дважды (на 48-й и 52-й минутах) отличился Лоренсо Мельгарехо. ... ПОДРОБНЕЕ →

«Локомотив» в гостях проиграл «Уфе» в ЧР

Московский «Локомотив» в выездном матче 13-го тура чемпионата России по футболу уступил «Уфе». Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в матче на 76-й минуте забил Сильвестр Игбун. Для игрока «Локомотива» Алексея Миранчука этот матч стал сотым за «железнодорожников» в чемпионатах России. «Очень сложный матч. Мы плохо приспособились к полю. Игра шла до ошибки... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews