Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 15 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Сделали инвалидом: В омском роддоме врачи выдавили ребёнка из матери локтями

Сделали инвалидом: В омском роддоме врачи выдавили ребёнка из матери локтями

В Омске началось судебное разбирательство по факту неудачных родов в одном из роддомов. Дело в том, что медики стимулировали естественные роды, даже несмотря на то, что сердцебиение плода опустилось до критических 90 ударов в минуту. Когда же ничего не помогло, врачи просто стали выдавливать малыша из матери локтями. В итоге ребёнок остался инвалидом, он не может самостоятельно дышать и глотать. Мать требует от горе-врачей компенсацию в 2 млн рублей.

В сообщении уточняется, что 23-летняя жительница Омска, когда узнала о своей беременности, сразу же пошла в больницу и стала на учёт. До родов никаких патологий не было, и ребёнок, и мать были здоровы. Рожать девушка решила в Городском перинатальном центре, заплатив при этом 5 тысяч рублей за разрешение для супруга побывать на родах.

В роддом девушка приехала в сроки на машине скорой помощи. В 9:40 омичку отправили в родильный зал. Однако через час сердцебиение плода упало от 200 до 90 ударов в минуту. Несмотря на это, врачи ещё семь часов стимулировали естественные роды. Когда же все доступные методы закончились, медики просто стали выдавливать ребёнка из живота локтями.

Мама малыша рассказала, что ребёнок родился почти мёртвым. Его отправили на терапию, а через месяц оказалось, что у него сильно поражена ЦНС. Из-за этого малыш не то, чтобы стал инвалидом, он даже сам дышать и глотать не может. Поэтому девушка требует компенсацию в 2 млн рублей.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)