Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Голландия собирается делать дороги из туалетной бумаги

Голландия собирается делать дороги из туалетной бумаги

В сообщении интернет-портала Futurism говорится, что власти Голландии намерены строить, как минимум определённую их часть, из использованной туалетной бумаги. Технология разработана национальными компаниями CirTec и KNN Cellulose и уже имеет практический пример применения.

По данным источника, в стране ежедневно расходуется до 180 тонн туалетной бумаги, которая попросту «уходит в никуда». Согласно разработанной технологии, «отработанный» материал проходит очистку, фильтрацию и стерилизацию при высоких температурах, и только после этого готов к использованию в качестве замены дорожного покрытия.

Отмечается, что таким образом во Фрисландии (регион на севере Голландии) уже построен один километр велосипедной дорожки, который пользователи не могут отличить от «настоящего» асфальта. К тому же, добавляют разработчики, такой способ производства асфальта является экономичным и высокоэкологичным.

Стоит отметить, что новость уже получила комментарии со стороны российских пользователей, один из которых сказал: «Нашли чем удивить. В России и так всю жизнь дороги из го..на делают».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)