Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 19 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Названы самые популярные автомобили в Москве

Российский рынок транспорта продолжает расти, что можно сказать и о Москве. Специалисты выяснили, какие автомобили в сентябре были наиболее популярными в столице, и оказалось, что в первую тройку лидеров вошли исключительно южнокорейские модели.

Названы самые популярные автомобили в Москве

Бестселлером в Москве остается KIA Rio. Автомобиль сменил поколение, что в некоторой степени повлияло на его положительную динамику продаж в столице. Дилеры отчитались, что за сентябрь они реализовали 1 101 единицу KIA Rio с "плюсом" в 20%.

Следующим идет Hyundai Solaris, который в прошлом месяце потерял 4% продаж в годовом сравнении, показав результат в 869 проданных экземпляров в Москве. Замкнул ТОП-3 паркетник Hyundai Creta, вышедший на рынок столицы в августе. Его за отчетный период приобрели 665 москвичей.

Четвертая и пятая позиция рейтинга заняты моделями Volkswagen Polo и Skoda Octavia. "Немец" потерял 6% продаж с результатом в 635 реализованных экземпляров. Чешская машина нашла 568 покупателей, и спрос на нее вырос на четверть по сравнению с сентябрьским показателем минувшего года. В десятку также вошли Skoda Rapid, Volkswagen Tiguan, Toyota Camry, KIA Optima, Nissan X-Trail.

В сентябре текущего года жители России приобрели 148 371 новый автомобиль. Это на 17,9% больше, чем в минувшем году. В Москве в прошлом месяце реализовано 17,1 тысячи машин с "плюсом" в 6%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: