Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

ЕС выделил Кубе 700 тысяч евро на восстановление после урагана «Ирма»

ЕС выделил Кубе 700 тысяч евро на восстановление после урагана «Ирма»

Евросоюз выделил 700 тысяч евро Кубе. Эти деньги должны будут направится на ликвидированные последствий урагана «Ирма» и оказание всей необходимой помощи населению страны.

В сообщении отмечается, что более восьми тысяч жителей центрального региона Санкти-Спиритус получат помощь в восстановлении своих домов.

Также ранее ООН, а точнее его Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации, выделил Кубе 2,5 миллиона долларов США, а ПРООН выделила 500 тысяч долларов из собственных ресурсов. Кроме этого, Кубе помогли многие страны мира, направив на остров гуманитарную помощь в виде медикаментов, продуктов питания и строительных материалов.

Ураган «Ирма» считается самым мощным ураганом во всей Атлантике за последние десять лет. Он пронёсся по всему северному побережью страны с 8 по 10 сентября. Стихия унесла жизни как минимум десяти человек и причинила очень большой ущерб экономике. Тысячи домов были затоплены, на несколько дней почти вся страна находилась без электроснабжения. Кроме этого, пострадала инфраструктура, сельское хозяйство и туристическая сфера. Официальные данные гласят, что в результате урагана «Ирма» более 150 тысяч жилых построек пострадали в той или иной степени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: