Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 14 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

Аналитики: В ближайшие недели на валютном рынке РФ будет большая волатильность

Аналитики: В ближайшие недели на валютном рынке РФ будет большая волатильность

У основных российских фондовых индексов наблюдается снижение. Аналитики предполагают, что валютные рынки РФ ожидает большая волатильность на протяжении ещё нескольких ближайших недель.

При закрытии предыдущих торгов потери долларового индекса на РТФ составили почти 1,6%. На Московской Бирже у рублёвого индекса отмечено понижение на 1,3%.

Специалисты отмечают, данный негативный фон появился после того, как на протяжении трёх предыдущих дней рубль постепенно рос, восстанавливая утраченные позиции.

Видимо, инвесторы и биржевые игроки до сих пор видят риск в том, как разворачивается ситуация в Сирии, где не исключён риск того, что конфронтация РФ и США наберёт ещё большие масштабы.

При этом цены на нефть снижаться даже не думают, сохраняясь на самом высоком за последние годы уровне. Это связывается как раз с сирийскими событиями и возможностями сокращения её поставок из того региона.

Аналитики уверены в том, что высокая волатильность на российских валютном и фондовом рынках будет сохраняться. На это повлияет и противоречивость новостного фона для инвесторов.

В США раздаются как призывы к прекращению «мягкой политики» по отношению к РФ, так и заявление о том, что не стоит ограничивать финансирование российского госдолга.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: