Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 19 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Психиатры: Депрессия является последствием роста продолжительности жизни

При современных темпах развития общества существенно возрастает угроза распространения психических заболеваний, в том числе и депрессии. Через два года она выйдет на первое место среди расстройств психики, по мнению специалистов-медиков.
Через два года депрессия выйдет на 1-е место среди всех психических болезней. Так считает Зураб Кекелидзе, гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии им. Сербского, внештатный психиатр Минздрава России. Как свидетельствуют специалисты, 15 назад это заболевание занимало 5-е место среди "нервных" болезней. Многие специалисты считают это порождением прогресса человеческой цивилизации, когда с улучшением качества жизни - растет и ее продолжительность.
Объяснение он видит в том, что с возрастом растет и количество хронических заболеваний - в результате, уязвимая категория населения испытывает депрессию. В то же самое время, люди до 40-45 лет таким не страдают, и только в отдельных случаях, когда внутренние проблемы сочетаются с социальными - и некоторые молодые люди от нее страдают, считают специалисты.

Психиатры: Депрессия является последствием роста продолжительности жизни
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)