Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 14 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

Михаил Делягин рассказал о причинах обвала фондовых рынков РФ

Михаил Делягин рассказал о причинах обвала фондовых рынков РФ

На этой неделе произошло заметное падение фондовых рынков РФ. Михаил Делягин, являющийся известным экономистом, рассказал о своём видении причин, которые к этому привели.

Делягин сразу же обратил внимание, что падение рубля, зафиксированное в этот раз, несопоставимо не то что с событиями четырёхлетней, но, даже, двухлетней давности. В связи с этим он пожелал российской валюте, чтобы её потрясения и дальше происходили «вот так».

Экономист в свойственной ему ироничной манере сказал, что после того, как Набиуллина и весь подчинённый ей Центробанк сказали, что не имеют к рублю никакого отношения, тот теперь остался без хозяина.

Сейчас, продолжил он, в качестве такового, видимо, выступает медсестра, которая даёт успокоительные таблетки президенту США.

Обвал российских фондовых рынков эксперт связал со скупкой огромного количества акций по дешёвой цене после того, как игроки поняли, что «третья мировая не состоится».

Простой подсчёт, проинформировал Делягин, показывает, что некоторые из них моментально «поднялись» на этом в два раза. Куда там биткоину, завершил своё интервью экономист.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)