Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 19 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В России отзывают 297 седанов Ford Mondeo

В России попадет под отзыв 297 автомобилей Ford Mondeo. Это произойдет из-за отказа антиблокировочной системы торможения.

В России отзывают 297 седанов Ford Mondeo


В сервис попадут 297 автомобилей Ford Mondeo, которые были выпущены с конвейера в этом году. Причиной тому, что в России решили отозвать такое количество седанов, стала проблема с антиблокировочной системой торможения.
В Росстандарте сообщают, что при отключении электронного стояночного тормоза наблюдается неполное разъединение задних тормозных колодок и колес автомобиля. В свою очередь, такая проблема может вызвать ряд других. В данном случае это износ материала и самых колодок, а также ослабление зажима электронного стояночного тормоза.
Таким образом, в сервисном центре будут проведены ремонтные работы, которые полностью оплатит компания. Специалисты перепишут программу антиблокировочной тормозной системы, чтобы устранить проблему.
Стоит напомнить, что ранее уже были похожие ситуации. В тот раз были замечены неисправности в работе светодиодных фар седанов. Причиной также послужила программная ошибка и отказ в работе системы управления фарами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: