Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Путин обвиняет запад в экспортировании демократии

Путин обвиняет запад в экспортировании демократии

Президент РФ Путин, во время выступления на 14 заседании международного дискуссионного клуба Valdai, обвинил страны запада в том, что они экспортируют демократию, как советская власть экспортировала социализм.

Он считает, что заданные страны открыто вмешиваются во внутреннюю политику независимых государств. А в данное время, по словам главы РФ, в мире идёт разделение сфер влияние и расширение НАТО.

Однако Путин заявляет, что для наведения в мире порядка нужно действовать всем вместе, а не отдельным странам и союзам. Выигрыш невозможен за счёт других. Такая политика, по словам российского президента, является самоуверенной и эгоистичной. Она не несёт не уважения и не величия. В будущем она возможно вызовет противодействие.

Путин добавляет, что такая политика только приведёт к напряжённости. Вместо этого нужно строить и формировать совместный, устойчивый и стабильный порядок.

Во время своего выступления на мероприятии «Valdai» президент РФ Путин также заявлял, что недавний новый пакет санкции, который Конгресс США уже принял, нацелен на вытеснения энергоносителей России с необходимого ей европейского рынка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: