Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

"Мы одной крови!": Саакашвили на «Михомайдане» поел баланду с протестующими

"Мы одной крови!": Саакашвили на «Михомайдане» поел баланду с протестующими

Михаил Саакашвили, который является одним из организаторов очередной украинской революции, названной в его честь «Михомайдан», не погнушался отведать с протестующими, то, чем их кормят добровольцы. Как сообщается, это был суп.

В сущности, по украинским меркам, это блюдо называется кулеш. Это жидкая похлёбка, для приготовления которой используется сало, картофель и пшено.

Саакашвили, неожиданно для большого количества политологов, стал на Украине движущей силы очередного «майдана», правда, не столь масштабного и агрессивного, как это было на предыдущих.

Чтобы поддержать людей, стоящих за него перед Верховной Радой и днём, и ночью, там была развёрнута полевая кухня, на которой для демонстрантов и готовили кулеш.

Именно это блюдо стало для протестантов наиболее популярным во время того, когда в Киеве в это время года наблюдается достаточно прохладная погода. Оно, с одной стороны горячее, с другой – очень вкусное и сытное.

Саакашвили, посетив своих сторонников, продолжающих пикетирование в палаточном городке перед Радой, порадовал их тем, что отведал то, чем они в это время питаются.

Опальный, сначала грузинский, а, потом, и украинский, политик отведал горячего кулеша вместе с демонстрантами. В то же время он не стал есть его из такой же миски, что предлагают остальным. Для этого он использовал принесённый с собой модный хипстерский стаканчик для кофе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: