Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 13 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Следователи Владикавказа проверят сообщение о насилии в спецучилище для детей

Следователи Владикавказа проверят сообщение о насилии в спецучилище для детей

Следователи из СУ СК РФ по Северной Осетии начали доследственную проверку в спецучилище Владикавказа. В этом заведении обучаются дети с девиантным поведением. Поводом для проверки стали сообщения в СМИ, в которых описываются нарушение прав несовершеннолетних ребят. Примечательно, как считается, что эти нарушения проходят уже много лет.

В пресс-службе следственного ведомства добавляют, что идёт проверка сообщений о том, что в училище происходят постоянно драки, насилие, побеги, акты дедовщины. Кроме того, у детей есть свободный доступ к алкогольным напиткам и наркотическим веществам.

Данное спецучилище из Владикавказа становится предметом разбирательств уже далеко не впервые. К примеру, в 2014 году из него сбежали три ребёнка. Они рассказали, что их на протяжении нескольких лет, так установило следствие, насиловала группа сверстников. В отношении пяти ребят были заведены уголовные дела, в итоге их осудили и отправили в тюрьму. Тогда же были осуждены и два замдиректора училища по воспитательной работе и режиму. Суд тогда их виновность признал и вынес им штрафы, однако они продолжили работать на своих должностях.

Следователи рассказали о заявлении одного из работников училища. В нём говорилось, что проверяющие не следят за детьми, а стравливают их между собой ради забавы, а также разрешают проносить спиртное. Недавно была жестокая драка, пытаясь привлечь внимание, из заведения сбежали два ребёнка. Кроме всего этого, детям можно пронести с собой наркотики. Руководство на это внимания не обращает. Вдобавок, множество сотрудников не имеют педагогического образования.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)