Иван Филипов
Опубликовано: 20:00, 19 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Артист Владимир Этуш, желая увеличить капитал, сам отдал 28 млн рублей мошенникам

Артист Владимир Этуш, желая увеличить капитал, сам отдал 28 млн рублей мошенникам

Сегодня стало известно об уголовном деле и крупном мошенничестве, жертвой которого стал всенародно любимый артист. Такая информация появилась на сайте pasmi.ru


Подозреваемый — экс-председатель Национального банка Республики Абхазия
Следственный Комитет раскрыл уголовное дело о мошенничестве в отношении народного артиста СССР Владимира Этуша и его супруги Елены, которые доверили свои сбережения экс-председателю Национального банка Республики Абхазия Дауру Барганджия. Семью артиста связывала с подозреваемым давняя дружба.Преступление было совершено в декабре 2013 года. Тогда Владимир Этуш и его супруга Елена согласились на предложение Даура Барганджия разместить свои сбережения в швейцарском банке, в котором, по словам подозреваемого, у него имелись тесные связи, полученные им в ходе его работы в Банковском секторе — в разное время Барганджия занимал посты менеджера в столичном Альфа-банке и пост советника в КБ «Лесбанк».
По данным источников ПАСМИ в помещении КБ «Лесбанк» Этуш и его супруга передали Барганджия крупную сумму денег — 530 000 долларов США и 235 000 Евро — которая по курсу 2013 года составила 28 044 046 рублей. Спустя некоторое время народный артист потребовал от своего товарища вернуть ему вложенные в швейцарский банк средства, но получил отказ. Экс-председатель Национального банка Республики Абхазия сказал Владимиру Этушу, что не сможет выполнить данную просьбу. Артист обратился с заявлением в правоохранительные органы, которые возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.
Впрочем, говорить о полном возврате средств еще преждевременно. В ближайшее время решиться вопрос о мере пресечения подозреваемого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)