Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 19 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области проведут опрос о гармонизации межнациональных отношений

В Саратовской области проведут опрос о гармонизации межнациональных отношений

Сегодня, 19 октября, в комитете общественных связей и национальной политики области состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения на территории Саратовской области социологического исследования «Межнациональные отношения в регионе: специфика и основные направления развития», сообщает пресс-служба комитета.

Участники совещания попытались выработать рекомендации по формированию вопросного листа анкетирования.
Исследование пройдет в рамках проекта «Укрепление и развитие сотрудничества и взаимодействия общественных, национально-культурных объединений с муниципальными органами власти в решении задач межнационального сотрудничества». Проектом занимается Саратовская организация «Центр вынужденных переселенцев «Саратовский источник», ставшая одним из получателей Президентского гранта в 2017 году.

«Цели и задачи исследования: всестороннее изучение работы по гармонизации межнациональных отношений в муниципальных районах Саратовской области и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, составление доклада по этой важнейшей теме. Разработка и апробация системных рекомендаций по преодолению межэтнической нетерпимости, правового нигилизма, воспитанию культуры межнационального общения, направленные на формирование российской гражданской идентичности в муниципальных образованиях Саратовской области», - отметили в комитете.

В опросе примут участие сотрудники администраций муниципальных образований, учащиеся старших классов школ и колледжей, студенты, педагоги, лидеры и активисты национально-культурных организаций, жители 12 муниципальных районов области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: