Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 11 апрель 2018
По материалам: dni24
Экономика

Минстрой обяжет сантехников носить бахилы на вызовах

Минстрой обяжет сантехников носить бахилы на вызовах
Это требование к сантехникам лежит в плоскости новых стандартов сервиса управления многоквартирными домами.



Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сказал, что вопрос внешнего вида – важный элемент обслуживания и требование времени. Странным выглядит тот факт, когда в 21-м веке сантехник в кирзовых сапогах по квартире идет. Нужны бахилы носить, резюмировал он.

Но кроме бахил изменения коснуться также аварийных и диспетчерских служб. Будет регламентирована скорость приема заявлений вместе с реакцией на них. Кроме того, теперь должны записываться все телефонные звонки от граждан.

Следующее нововведение касается проведения технического обследования многоквартирных домов. В соответствии с разработанными поправками в Жилищный кодекс, такие обследования будут проводиться каждые пять лет исключительно специализированными организациями. Результаты техобследования оформят, как техпаспорт дома, и он тогда будет вывешен на информационном портале ГИС ЖКХ для доступности каждому собственнику квартир и помещений.

Правда, в Минстрое не уточнили, насколько доступность информации о техническом состоянии дома может повлиять на его ремонт…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)