Опубликовано: 19:28, 19 октябрь 2017

«Ижсталь» завершила выездную серию победой

Победив в 3-х матчах из четырех, ижевская команда завершила выездную серию на третьем месте в таблице ВХЛ.

Выездная встреча для клуба из столицы Удмуртии началась с пропущенного гола.

На 5-й минуте хозяева открыли счет, однако потом ижевчане стали чаще штурмовать, и с самого начала 2-го периода Алексей Баженов забил ответный гол.

Победную (как выяснится позже) шайбу в данном матче забросил в середине 3-го периода лучший снайпер «Ижстали» Сергей Лапин.

В настоящее время в активе «Ижстали» 30 очков после 16 проведенных игр. Послематчевые комментарии приводит pr-служба ижевской команды: Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин «Обе команды заслуживали победы». 22 октября сталевары начнут серию домашних матчей игрой с «Соколом» из Красноярска. Шансы были, как у нас, так и у конкурента.

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. В домашнем матче тюменский «Рубин» уступил «Ижстали» с результатом 1:2. У «Рубина» при игре в основной массе отличился Константин Савенков.