Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 11 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Секс способен сделать человека умнее

Американские ученые провели новое исследование, целью которого стало изучение пользы секса. Как выяснили специалисты, занятия любовью могут не только доставлять людям удовольствие, но и способны сделать человека умнее.

Ученые: Секс способен сделать человека умнее


Исследователи уточняют, что возбуждение повышает активность мозговой деятельности, как у женщин, так и у мужчин. Ученые из США заявили, что человеку во время повышения либидо поступают импульсы позитивного характера и оказывают позитивное воздействие на его работу. Специалисты в области медицины сделали МРТ представителям сильного пола, которое продемонстрировало, что возбужденное состояние улучшает приток крови, кроме полового органа, также к мозгу. Дамы не уступают своим кавалерам и в свою очередь могут похвастаться тем, что их ЦНС начинает функционировать более эффективно.

Эксперты доказали, что сексуальное возбуждение побуждает людей достигать вершины умственной деятельности. Однако ученые обращают внимание на то, что данный метод включает в себя и побочные эффекты. Например, если человек вступает в интимные отношения после сильного стресса, то может не только навредить мозгу, но и заставит весь организм страдать. Специалисты объясняют, что подобные процессы связаны с возрастанием уровня гормона стресса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: