Иван Филипов
Опубликовано: 19:25, 19 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде за упавшее на работника дерево УК оштрафовали на 17 тыс.

В Нижнем Новгороде за упавшее на работника дерево УК оштрафовали на 17 тыс.
В Нижнем Новгороде за упавшее на работника дерево исполнительного директора управляющей компании (УК) «Жилсервис №14» оштрафовали на 15 тысяч рублей, инженера по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда – еще на 2 тысячи рублей. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

19 сентября 2017 года 58-летний дворник получил задание распилить упавшие ветки во дворе многоквартиного дома по ул. Мончегорская д. 1. Автозаводского района. Для этого он использовал бензопилу.

Во время работы к дворнику подошли жители дома и попросили спилить дерево, находящееся во дворе. Мужчина согласился и приступил к работе.

Спиленное дерево упало на рядом растущие молодые деревья и повисло на них. Работник решил спилить эти молодые деревья, чтобы застрявшее дерево окончательно упало на землю. Во время спила ствол расщепился, и часть его упала на дворника. Удар пришелся по лбу, дворник потерял сознание.

Травмированного мужчину доставили в больницу. В результате происшествия он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости и другие повреждения. В ходе расследования несчастного случая установлено, что дворник не был ознакомлен с руководством по эксплуатации бензопилы. Он выполнял работу по спиливанию дерева, которая ему не поручалась, и не применял средства индивидуальной защиты (каска, очки).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: