11 апр 03:44Спорт

Суперкамбэк «Ромы»: клуб из Рима выбил «Барселону» из Лиги чемпионов, достойно отомстив ей в ответном матче после разгрома в Каталонии

Сенсационную победу одержала 10 апреля «Рома» над «Барселоной» в родных станах – 3:0, полностью ликвидировав дефицит в три гола, пропущенные от сине-гранатовых в первом матче в Каталонии 4 апреля (1:4). А за счёт гола, забитого на чужом поле, итальянский клуб превзошёл испанский и продолжит борьбу на стадии полуфинала.

Почти невероятный результат зафиксирован в минувший вторник в противостоянии «Барселоны» и «Ромы». Испанский гранд после разгромной победы над соперником дома неделю назад (4:1) «ухитрилась» в ответном матче не менее громко проиграть римскому клубу – 0:3 и по сумме двух матчей вылететь из Лиги чемпионов.

Впрочем, в первую очередь, здесь следует похвалить игроков «Ромы», которые, сумели перед игрой уверовать, что «не боги горшки обжигают» (в данном случае – «не только Барса умеет забивать»), и должным образом настроившись на ответную встречу, сотворили, казалось бы невозможное, на радость своим болельщикам и самим себе.

Надежду на возможность отыграться римлянам подарил быстрый гол в исполнении Эдин Джеко, распечатавшего ворота титулованных гостей уже на 6-й минуте.

Правда, большего хозяевам поля в 1-м тайме достичь не удалось, и по его прошествии шансы жёлто-красных на достойный реванш казались сомнительными. Однако, когда на 58-й минуте счёт удвоил (с пенальти) Даниэле Де Росси, и до конца 2-го тайма оставалось ещё больше получаса, притязания «Ромы» стали выглядеть вполне реальными.

Что касается каталонцев, то они более стремились удержать выгодный для себя счёт, чем попытаться, в свою очередь огорчить соперниками ответными голами. И ближе к концу тайма стало казаться, гостям это удастся.

Однако настойчивые итальянцы на 82-й минуте забили столь нужный и всё перевернувший с ног на голову третий гол. Автором его стал Константинос Манолас.
За оставшиеся минуты «Барселона» не сумела переломить ход игры и в результате бесславно вылетела из турнира на стадии четвертьфинала.

Вперёд (в 1/2 финала) идёт «Рома», которую после такой исторической победы теперь надлежит считать одним из фаворитов нынешней Лиги чемпионов.

«Динамо» проиграло со счетом 0:2 римскому «Лацио»

В ответном матче 1/8 лиги Европы «Динамо» проиграло итальянскому «Лацио» и выбыла из евротурнира. Судьбу встречи решили два гола гостей во втором тайме. Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что команде для победы не хватило опытных игроков. «Уровень футболистов «Лацио» намного выше, чем у наших игроков. Это надо признать. Нам не хватило опытных футболистов в опорной зоне. В первые минуты ... ПОДРОБНЕЕ →

Суперкамбэк «Локомотива» в матче Лиги Европы с «Ниццей»

Московский «Локомотив» в первом матче 1/16 Лиги Европы с «Ниццей», проигрывая в гостях 0:2, не только сумел отыграться, но и одержал волевую победу – 3:2. Все три гола у россиян забил М. Фернандеш. Феноменальная игра легионера «Локомотива» Мануэла Фернандеша позволила железнодорожникам одержать важную победу (в гостях!) в матче 1/16 финала Лиги Европы над «Ниццей» - 3:2 (1:2, 2:0). Хозяевам поля не помогли даже ... ПОДРОБНЕЕ →

Московский «Спартак» проиграл «Атлетику» в Лиге Европы

ФК «Спартак» уступил испанскому «Атлетику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 1:3. Победные мячи испанский клуб забил в первом тайме. Ариц Адурис отличился на 22-й и 39-й минутах. Третий гол был забит уже в компенсированное к тайму время Микелем Рико. Ответный мяч прилетел в ворота испанцев на 60-й минуте от Луиса Адриано. Сегодня же московский «Локомотив» в матче с «Ниццей» во Франции ... ПОДРОБНЕЕ →

Уполномоченный «Барселоны» следил за игрой хавбека сборной Российской Федерации

Спортивный руководитель «сине-гранатовых» просматривал 21-летнего жителя России на матче «Базель» — ЦСКА. Спортивный руководитель «Барселоны» Роберт Фернандес посетил матч четвертого тура Лиги чемпионов между столичным ЦСКА и швейцарским «Базелем». Сообщается, что он приехал с целью просмотреть 2-х игроков — защитника «Базеля» Мануэля Аканджи и хавбека ЦСКА Александра Головина. На счету ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» разгромил «Севилью»

Московский футбольный клуб «Спартак» разгромил испанскую «Севилью» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 5:1. В первом тайме отличился футболист «Спартака» Квинси Промес (18-я минута) и Симон Кьер из «Севильи» (30-я минута). Во втором тайме «Спартак» провел четыре гола. Их авторами стали Лоренсо Мельгарехо (58-я минута), Денис Глушаков (67), Луис ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews