Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 10 апрель 2018
По материалам: neformat
Технологии

Ученые рассказали, что происходит с телом человека, отказавшегося от секса

Ученые рассказали, что происходит с телом человека, отказавшегося от секса

Последние научные исследования позволили установить, что длительное воздержание несет в себе серьезную опасность для здоровья. По мнению сексологов, страдает не только психика человека, но и разрушается организм.

Как известно, занятия сексом активизируют выработку эндорфинов – гормонов счастья. Ученые установили, что отсутствие этих гормонов или их сниженное количество влияет на психику человека, в результате чего у него повышается раздражительность, либо, наоборот, развиваться апатия и депрессивное состояние.

Кроме того, долгое отсутствие секса приводит к исчезновению сексуального желания и в будущем, человек просто прекращает хотеть близости. И если в будущем партнер все же появится, то восстановить полноценные сексуальные отношения бывает очень сложно – у женщин нарушается естественная выработка смазки, в результате чего близость становится болезненной. Кроме того, теряют тонус влагалищные мышцы, и оргазм становится слабым. У мужчин же могут возникнуть проблемы с эрекцией.

Также специалисты установили, что долгое воздержание ведет к гормональным сбоям, что, в свою очередь, ведет к сбоям в работе многих органов человеческого организма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: