Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 10 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

В Тюмени умер подавившийся куском сырого мяса мужчина

В Тюмени умер подавившийся куском сырого мяса мужчина

В Тюмени произошла трагедия, ситуацию при которой не смогли исправить даже срочно прибывшие на вызов медики. Местный житель подавился сырым мясом на семейном обеде и скончался.

Большой кусок мяса плотно перекрыл ему горло. Присутствовавшие пытались оказать ему помощь, но тщетно. Они своевременно вызвали «скорую», но её представителям осталось лишь фиксирование смерти от удушения. Врачи прибыли через 9 минут после экстренного вызова. Они сразу установили, что у тюменца в дыхательных путях застряло инородное тело.

К моменту приезда «скорой» у него уже остановилась сердечная и дыхательная деятельность. Врачи приступили к реанимационным мероприятиям. Вскоре к ним на подмогу прибыла ещё одна бригада. Медики пытались вернуть мужчину к жизни около часа, но их усилия остались безрезультатными. Сообщение об этом сделано пресс-секретарём скорой помощи региона.

Врачи рекомендуют в подобных случаях осуществлять следующие действия. Нужно быстро подойти сзади и обхватить пострадавшего, нагнув его на уровне между пупком и нижней частью груди. Это солнечное сплетение.

После этого должен последовать резкий удар ладонями, сцепленными в кулак, по брюшной полости.

Если же подавился ребёнок, его следует положить животом на собственное колено и, запрокинув ему голову, надавливать на спину в области лёгких.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: