Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 10 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

Visa и MasterCard упростят для РФ систему перевода средств

Visa и MasterCard упростят для РФ систему перевода средств

Международные платёжные системы Visa и MasterCard собираются запустить на территории РФ новый упрощённый сервис по переводу средств с одной банковской карты на другую. Для этого нужно будет знать только номер телефона получателя денег. Информацию об этом рассказали несколько банкиров, которым якобы поступило такое предложение от компаний.

По словам банкиров, которые являются не подтверждёнными данными, каждая система создаст свой специальный сервис, однако суть у них будет одинаковая. Дело в том, что выдавший карту банк передаёт номер клиента и номера карты в специальное хранилище. Чтобы совершить денежный перевод, достаточно только знать номер телефона человека, которому отправляются деньги, новая система сама будет предоставлять номер карты. В хранилище Visa и MasterCard можно будет сделать несколько связок с номерами и картами.

В данный момент несколько банков уже предлагают своим клиентам функцию перевода денег по номеру телефона. Однако такую операцию можно осуществлять только между клиентами одного банка. Новое решение от Visa и MasterCard даёт возможность переводить средства между всеми банками, которые подключатся к услуге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)