Иван Филипов
Опубликовано: 09:20, 09 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Последствия паводка в воронежском Калаче показали с высоты птичьего полета

Последствия паводка в воронежском Калаче показали с высоты птичьего полета

Местные жители сняли на видео с квадрокоптера последствия сильного паводка в городе Калач Воронежской области. На опубликованных кадрах можно заметить, что частный сектор районного центра заполнен талой водой и терпит бедствие.

Паводок начался здесь 3 апреля. После этой даты жизнь жителей Калача серьёзным образом переменилась. Жить в подтопленных домах стало невозможно. Горожане сперва пытались оградить себя от новых проблем, но, когда это стало невозможным, начали спасать своё имущество. Один из местных жителей решил запечатлеть на камеру квадрокоптера, насколько серьёзны последствия паводка. На приведенных кадрах видно, что передвигаться по заполненным водой улицам можно исключительно на лодке. В МЧС заявляют, что вода в расположенной поблизости реке постепенно идёт на спад, а значит уже в скором времени можно будет приступить к ликвидации последствий стихии.

Ранее мы писали, что город Калач в Воронежской области находится на грани полного затопления. Прибывающая вода заполонила улицы районного центра и угрожает не только жилищам горожан, но и существованию населённого пункта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: