Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 09 апрель 2018
По материалам: most
Общество

Спасение упавшей в погреб коровы попало на видео

Спасение упавшей в погреб коровы попало на видео
Спасенный кот

В Воронежской области сотрудники МЧС при паводке спасли кота и корову
Спасатели, работавшие во время паводка в Калаче, вытащили из погреба упавшую туда корову. Спасение животного опубликовал пресс-секретарь ГУ МЧС по Воронежской области Сергей Хренов в Сети в воскресенье, 8 апреля.

По его словам, корову вытащили по-простому, при помощи веревок на счет: раз-два, взяли. Кроме того, сотрудники МЧС спасли и кота в подтопленной части поселка Шуберское. Животное сидело на дереве, а когда увидело пожарную машину, запрыгнуло на крышу. Кот доехал на машине до пожарной части, где и обосновался.

В Курской области дети нашли человеческие кости и череп
В Железногорске в куче грунта, который завезли из села Разветье для строительства дома, обнаружили костные останки человека. Дети рассказали родителям, что это «череп с белыми зубами». Сразу же последовал звонок в полицию.

- На место прибыли представители дежурной части, руководство местной и муниципальной полиции, работники следственного комитета, - рассказывает железногорская газета «Эхо недели». - Вскоре на объекте появились три «суточника» с лопатами и принялись перекапывать привезенный грунт. В нем нашли еще костные останки, которые забрали криминалисты следственного комитета.

Пока ни полиция, и следователи не могут сказать, как давно скончался человек, чьи останки были найдены детьми, кто это - мужчина или женщина, была смерть криминальной или нет...

Мэрия Белгорода запретила концерт рэперов Гарри Топора и Тони Раута
В Белгороде запретили концерт рэперов после «рекомендательного» письма организаторам из мэрии за подписью заместителя главы администрации города по безопасности Александра Захарова. Чиновники посчитали, что песни рэперов «могут негативно отразиться на психике и поведении подростков», пишет сайт города Белгорода.

«В репертуаре данных исполнителей присутствуют композиции, содержащие ненормативную лексику, а также пропагандирующие употребление наркотических средств», — сообщается в письме господина Захарова.

- В моей карьере это уже не первый случай, когда кто-то хочет выполнить план по закрытию опасных для общества мероприятий, но даже не удосуживается прослушать материал. Обычно они просто заставляют переносить / отменять мероприятие с запретом оглашения причины. Ах да, не запрещают, а рекомендуют (но с угрозами обычно рекомендуют), — отреагировал в своём «Инстаграме» Гарри Топор.

С 2014 года в Белгороде под разными предлогами чиновниками были отменены концерты Андрея Макаревича, Дианы Арбениной, Noize MC, «Ансамбля Христа Спасителя и Матери Сырой Земли», групп «Порнофильмы», «Коррозия металла», «Пошлая Молли» и рэпера Фейса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: