Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 08 апрель 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Овечкин сильнее дьявола: две шайбы российского бомбардира помогли «Вашингтону» одолеть «Нью-Джерси Дэвилз»

Овечкин сильнее дьявола: две шайбы российского бомбардира помогли «Вашингтону» одолеть «Нью-Джерси Дэвилз»


В заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» переиграл дома «Нью-Джерси Дэвилз» - 5:3. Главный вклад в победу своего клуба сделал Александр Овечкин, забросившиё две шайбы.

На мажорной ноте завершил регулярный чемпионат NHL «Вашингтон Кэпиталз». В последнем матче он победил в субботу на домашней арене «Нью-Джерси Дэвилз» - 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

Две шайбы – на счету главного бомбардира команды – Александра Овечкина, забросившего свои 48-ю и 49-ю шайбы в этом чемпионате. Обидно, что до юбилейной, 50-й, россиянину оставалось рукой подать, но не получилось. Тем не менее, Александр и с этим результатом стал лучшим снайпером не только своего клуба, но и всего чемпионата.

Овечкин поразил ворота соперника на 3-й и 46-минутах. Его также подержали партнёры Л. Н. Бекстрём (20-я мин.), М. Кемпни (24-я), А. Бураковски (52-я). Очко за результативную передачу получил ещё один российский игрок клуба – Евгений Кузнецов.

У «дьяволов» отличились Н. Хишир (9’), М. Вуд (40’) и П. Марун (43’).

Победной оказалась вторая шайба «Александра Великого» (его прозвище в НХЛ), которую он забросил при счёте 3:3.

Победив в своём Столичном дивизионе, «Вашингтон» получил в соперники в 1-м раунде плей-офф «Коламбус Блю Джекетс», цвета которой защищает также пара россиян - Артемий Панарин и Сергей Бобровский.

[media=https://youtu.be/E1cDMlAaYjI]

https://youtu.be/tGp8mLREzGs[media=http://]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)