Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 06 апрель 2018
По материалам: most
Экономика

Названы продукты, которые выгоднее всего покупать в Липецкой области

Названы продукты, которые выгоднее всего покупать в Липецкой области

По данным Росстата в марте текущего года стоимость условного (минимального) набора продуктов питания, входящих в состав потребительской корзины, в Липецкой области составила 3225,73 руб. Это на 633,41 руб. или на 21% меньше, чем в среднем по РФ. По данному показателю Липецкая область входит в тройку лидеров среди 85 субъектов РФ.

В марте в нашем регионе снижены цены на 11 наименований социально значимых продуктов. Наиболее существенно подешевели крупа гречневая-ядрица, рыба мороженая, масло сливочное, молоко пастеризованное, мука пшеничная. Повысились цены на овощи и яблоки, а также яйца куриные, что связано с сезонным фактором. Однако уровень цен на эти продукты в Липецкой области остается существенно ниже, чем в среднем по субъектам Центрального федерального округа и по России.

В отчетном периоде в Липецкой области зафиксированы самые низкие в ЦФО цены на говядину, рыбу мороженую, масло подсолнечное, сахар-песок, муку пшеничную, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, крупу гречневую-ядрица, капусту белокочанную, сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)