Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 19 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Волгоградцам предложили референдум о переходе на саратовское время

Волгоградцам предложили референдум о переходе на саратовское время

В Волгоградской области предложили совместить выборы президента с референдумом об отказе от московского времени, сообщает сегодня, 19 октября, РБК со ссылкой на «КП-Волгоград». С предложением выступила глава общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, но, по информации издания, за инициативой стоит местный губернатор Андрей Бочаров.

На референдум Гензе предлагает вынести вопрос о перевод региона в часовой пояс UTC +4. По словам общественницы, в палату поступает много обращений по поводу перевода стрелок.

«Мы этот вопрос обсуждали на комиссии. Облдума проводила мониторинг и опросы. Но так ни к чему и не пришли. Мне кажется, нужно вернуться к теме и провести референдум о переводе времени. Нужно спросить жителей», — приводит издание слова главы ОП.

Напомним, 22 ноября 2016 года президент РФ подписал закон о переходе Саратовской области в часовой пояс UTC +4. Инициативу продвигал общественник Владимир Костюк, он же собирал подписи саратовцев. Однако после этого в Саратове появилось движение за возвращение региону московского времени. За несколько месяцев было собрано 12 тысяч подписей жителей региона за возвращение в зону UTC +3.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)