Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Харькове арестовали 20-летнюю виновницу гибели пяти человек в ДТП

В Харькове арестовали 20-летнюю виновницу гибели пяти человек в ДТП

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщил, что решением суда была арестована 20-летняя девушка, которая на своём внедорожнике Lexus RX въехала в толпу. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек.

Это заявление Аваков сделал на своей официальной странице в Facebook. Сегодня, 10 октября 2017 года, утром глава департамента коммуникаций МВД Артём Шевченко также сегодня утром уточнил, что в результате происшествия погибло пять человек. За жизни остальных пострадавших людей сейчас борются врачи.

Лариса Сарга, пресс-секретарь генпрокурора страны, в свою очередь сообщает, что в момент ДТП девушка была трезва. Это подтверждает предварительный анализ и её чек из кафе, где она и была перед инцидентом.

Ранее, вечером 18 октября, в Харькове произошло ДТП. Там внедорожник Lexus RX, за рулём которого находилась 20-летняя девушка, проигнорировал светофор и столкнулся с Volkswagen Tоuareg. Из-за удара внедорожник вылетел на пешеходный тротуар, где сбил 11 человек. Пятеро погибли на месте, а остальных госпитализировали медики.

По факту ДТП по отношению к девушке открыли уголовное дело. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)