Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 19 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Комарова рассказала о банкирах, которые по ее личной просьбе «прощают» заемщикам ипотеку

Комарова рассказала о банкирах, которые по ее личной просьбе «прощают» заемщикам ипотеку

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала про переговоры с банкирами, которые, по ее просьбе, «прощают» населению ипотечные кредиты. О таких переговорах стало известно из релиза, опубликованного на сайте правительства ХМАО. Сообщение касалось встречи в Нефтеюганске губернатора с родителями детей, погибших и пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском. Напомним, что в результате ДТП погибло 10 детей-воспитанников, а также два тренера спортивной школы «Сибиряк». Еще 19 человек, в том числе 16 детей, получили травмы различной степени тяжести.

В сообщении властей указано, что родители выразили губернатору благодарность за решение жилищных вопросов, в том числе и за помощь в погашении ипотечных кредитов.

«Наталья Комарова рассказала о том, что лично переговорила с представителями банков, в которых семьями пострадавших были взяты ипотечные займы. Ни один банкир не отказал. Все кредиты были погашены за счет собственных средств банков», – говорится в сообщении чиновников.

О каких банках идет речь, не сообщается. Также не указано, каким именно семьям была оказана помощь и кто именно выразил благодарность.

Родители погибших и пострадавших в ДТП в ХМАО детей написали письмо Анне Кузнецовой

Один из родителей подтвердил Znak.com, что ему действительно была оказана помощь в погашении 200 тыс. рублей ипотечного кредита. Но кому еще была оказана подобная помощь, он уточнить не смог, так как не владеет информацией. Некоторые из родителей и вовсе признались, что не знали, что кому-то из пострадавших оказывалась подобная помощь.

По их словам, они получили от властей только единовременную выплату и думали, что аналогичная ситуация и у других.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)