Иван Филипов
Опубликовано: 01:40, 05 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

В Ленобласти мать 11-летней девочки обвиняет фельдшера в отравлении ртутью

В Ленобласти мать 11-летней девочки обвиняет фельдшера в отравлении ртутью

Мать 11-летней девочки считает виноватым фельдшера скорой помощи, который приехал на вызов к пациентке, в отравлении ребенка ртутью. Инцидент произошел в Ленобласти, состояние больной удалось взять под контроль докторам.

В семье, проживающей в Гатчино на территории Ленобласти, едва не случилась трагедия. 2 апреля 11-летней дочери стало плохо, поднялась высокая температура и мать вызвала скорую помощь. Когда фельдшер осматривала пациентку, мать заметила, что градусник треснут, но медик извинилась за оплошность, аргументировав наличие термометра оплошностью. После того, как фельдшер осмотрела девочку и уехала, пациентке стало очень плохо: начались судороги и рвота.

Мать склонилась над ней, но увидела на постели много ртутных шариков. Девочку оперативно доставили в больницу в реанимационное отделение. По словам докторов, отравление ртутью действительно было на фоне общего заболевания. В настоящее время девочка стабильна, она скоро пойдет на поправку. Фельдшер, которая допустила оплошность, которая едва не отобрала жизнь, уже уволена с должности руководством больницы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)