Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 04 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

Генпрокуратура приостановила работу более 10 торговых центров по всей стране

Генпрокуратура приостановила работу более 10 торговых центров по всей странеSergey Kovalev/Global Look Press

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в ходе массовых проверок после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» было закрыто более 10 торговых центров по всей России.

«Я не назову конкретные регионы, но такие точно есть в районе Урала. По-моему, это были Екатеринбург и Новосибирск. Некоторые предписали закрыть до устранения нарушений. Будут устранены нарушения в реальности, а не на бумаге, тогда обсудим», — сказал он.

Представитель ведомства пояснил, что самые распространенные нарушения — это отсутствие указателей, захламленность эвакуационных выходов и неработающие системы пожаротушения и сигнализации. Администрациям торговых центров дали время на устранение всех недочетов перед повторной проверкой Генпрокуратуры.

Добавим, что сегодня в Москве произошло возгорание в ТЦ «Персей для детей». В результате ЧП погиб один человек — сотрудник магазина Андрей Карпов. По версии следствия, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Напомним, 25 марта в кемеровском развлекательном комплексе «Зимняя вишня» произошел пожар, в котором погибли 64 человека. После этого происшествия по всей стране начались массовые проверки пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах и других местах массового скопления людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: