Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 19 октябрь 2017
По материалам: novayagazeta
Общество

Тамара Петкевич биография: фото в молодости, как жила писательница и актриса

Тамара Петкевич биография: фото в молодости, как жила писательница и актриса

Трагические новости о смерти известной советской и российской актрисы Тамары Петкевичь появились в социальной сети 18 октября. Тамара Петкевич была известна те только за театральную, но и культурную деятельность. Не смотря на тяжелую и сложную судьбу, Петкевичь смогла достичь успехов и стать известной.

Тамара Петкевич родилась в Петрозаводске в 1920 году. Она прошла военное время и на ее судьбу выпало не мало испытаний. В 1947 году Тамара и ее муж были арестованы и осуждены на семь слет тюремного ареста. В заключении, Тамара играла в спектаклях, под руководством известно режиссера Алексанра Гавронского. После освобождения, будущая актриса начала совершенно новую жизнь. Она трудилась в театрах Кишинева, Чебоксар и Шадринска.

Тамара Петкевич биография: фото в молодости, как жила писательница и актриса

Спустя время, в 1957 году Тамара была реабилитирована и уже в 1962 году она поступила на театроведческий факультет в институт театра, кинематографии и музыки, в Ленинграде. Посе, Тамара начала развивать писательский талант и уже в 1993 году вышла первая ее книга. В книге-мемориале рассказывается о жизни в лагерях, во времена Сталина «Жизнь – сапожок непарный». Тамара выпустила много книг и достигла известности, как писатель.

Тамара Петкевич умерла в возрасте 97 лет, не дожив до столетнего юбилея три года. Писательница и театровед скончалась по естественным причинам. Пользователи Сети выражают близким и родным актрисы, свои искренние соболезнования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)