Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 04 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург ждет наплыва мексиканских фанатов

Екатеринбург ждет наплыва мексиканских фанатов

Количество билетов на чемпионат мира по футболу 2018 года, проданных за границей, перевалило за миллион. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Продажи еще идут, и сложно понять, как соотносится число проданных билетов с количеством людей, запланировавших поездку на чемпионат мира. Но могу сказать, что миллион билетов – внушительная цифра, даже если предположить, что один человек купил в среднем два билета», – отметил Сорокин. 

По словам гендиректора оргкомитета, активнее всего скупают билеты футбольные болельщики из США, Колумбии, Бразилии, Аргентины, Мексики, Германии. При этом стоит отметить, что американская сборная на чемпионат не квалифицировалась. Английские болельщики тоже покупают билеты, не смотря на резкое обострение отношений между Россией и Британией. По оценкам Сорокина, летом к нам приедут около 30-40 тыс. фанатов из Англии.

Напомним, в Екатеринбурге пройдут матчи с участием сборных команд из Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции. Поэтому столица Среднего Урала должна ожидать наплыва.

Справка «Повестки дня»
Самый дешевый билет для зарубежных гостей будет стоить в переводе на рубли примерно 6192 рубля (3-я категория, групповой этап), а самый дорогой – 64 867 рублей (1-я категория, финал).

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: