Иван Филипов
Опубликовано: 16:32, 19 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Данила Багров из фильма «Брат» признан национальным супергероем России

Главный герой кинокартин Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2» Данила Багров признан национальным супергероем России. Звание персонажу предоставили по итогам онлайн-голосования выставки средств безопасности «Интерполитех». Результаты голосования 19 октября были выложены на официальной странице мероприятия «ВКонтакте».

Данила Багров из фильма «Брат» признан национальным супергероем России

 В голосовании за супергероя России были представлены различные образы и персонажи. На первое место победителя и супергероя пользователи поставили персонаж Данилы Багрова, ему зрители отдали 45% голосов. На втором месте в голосовании оказался славный богатырь Илья Муромец, за него проголосовали 13%. На третью позицию в рейтинге супергероев России занял Глеб Жеглов, образ из 5-серийного фильма «Место встречи изменить нельзя». Жеглову зрители отдали 11% голосов.

За роль национального супергероя в голосовании «боролись» также Дядя Степа, Сергей Глухарев, Штирлиц и Ольга из одноименного сериала.

Легендарный фильм «Брат» вышел в 1997 году. В ленте рассказывается о Даниле Багрове, ветеране Первой войны в Чечне. По фильму персонаж приехал в Петербург к своему брату и оказался втянутым в бандитизм и преступность того времени. В 2000 году Балабанов снял фильм «Брат-2». Во второй части история ведется в США, роль Багрова исполнил в этой части актер Сергей Бодров-младший.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)