Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 02 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

Закрыто уголовное дело против экс-сотрудника КГБ, застрелившего соратников Шакро Молодого

Закрыто уголовное дело против экс-сотрудника КГБ, застрелившего соратников Шакро МолодогоДарья Шелехова

Следствие вынесло постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева, который во время перестрелки в 2015 году у ресторана Elements на улице Родчельской в Москве убил двух соратников криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашова). Об этом со ссылкой на адвоката Буданцева Максима Борисова пишет «Интерфакс».

По словам защитника, «дело прекращено в связи с отсутствием в действиях Буданцева события и состава преступления». Борисов отметил, что соответствующее постановление было вынесено еще в начале февраля.

Напомним, перестрелка на улице Родчельской произошла вследствие конфликта, возникшего между владелицей ресторана Elements Жанной Ким и дизайнером Фатимой Мисиковой. Последняя для разрешения конфликта обратилась за помощью к Шакро Молодому, который в свою очередь отправил на разговор в ресторан своих людей, в частности Андрея Кочуйкова (по кличке Итальянец). Жанна Ким в качестве поддержки пригласила как раз Эдуарда Буданцева. В какой-то момент диалог между конфликтующими сторонами перерос в перестрелку, в результате которого Буданцев из наградного пистолета убил двух членов группировки Шакро Молодого. Еще семь человек получили различные травмы и были госпитализированы.

Добавим, что сам Шакро Молодой, а также девять членов его группировки, на прошлой неделе были признаны виновными в совершении вымогательства с применением насилия. Калашов был приговорен Никулинским районным судом к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Его подельники получили от 7 лет 4 месяцев до 9 лет и 4 месяцев лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: