Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 02 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

Госдума может ограничить налоговую пеню размером самого долга

Госдума может ограничить налоговую пеню размером самого долга

В ближайшее время на рассмотрение Госдумы могут быть внесены поправки в законодательство, согласно положениям которых размер налоговой пени будет ограничен размером задолженности. С соответствующим предложением к премьер-министру России Дмитрию Медведеву недавно обратился глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

По мнению руководителя организации, подобный шаг позволит урегулировать вопрос проблемных долгов, накопленных бизнесом в период кризиса 2015-2016 годов. Это позволит снизить нагрузку на предпринимателей и оздоровить сферу. В данный момент, как уточнил Шохин, союзом проводятся консультации с профильным комитетом Госдумы и Минфином РФ. В то же время многие эксперты скептически относятся к нововведениям. По мнению специалистов, ограничение налоговой пени не решит проблему сложных долгов. В то же время иного решения данного вопроса пока нет.

Ранее мы писали, что эксперты предрекли скорое снижение налога на недвижимость. По мнению специалистов, размер пошлины сократится значительно, что на себе почувствуют многие россияне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)