Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 19 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

По делу банды «раковых браконьеров» в Татарстане задержан полицейский

Сотрудника МВД в Татарстане задержали по подозрению в пособничестве банде браконьеров, у которых нашли 28 000 незаконно выловленных раков, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ. 

Им оказался 51-летний оперативный дежурный по Актанышскому району республики Ирек Давлетов. По версии следователей, за ним был закреплен служебный катер, на котором он регулярно патрулировал акваторию рек. В сентябре 2016 года он задержал на территории района жителя Башкортостана Мурада Катамадзе, занимавшегося незаконной добычей раков.

Они договорились, что полицейский за деньги будет оказывать покровительство. В результате с сентября 2016 по октябрь 2017 года Давлетов получил от Катамадзе 45 кг раков и 45 000 рублей за молчание. Вину оба признали.

Всего по этому делу проходят шесть человек. По версии СКР, банда действовала с 2015 года и промышляла в акваториях рек Белая, Кама и Волга. За это время они смогли заработать более 20 млн рублей. При обысках оперативники обнаружили склад, на котором для продажи были приготовлены 28 000 раков, ущерб от их вылова составил более 1 млн рублей. Еще 5000 раков нашли в воде в ловушках, их после пересчета выпустили.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: