Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 19 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Смоленске мошенник лишил 6 тысяч рублей курьера по доставке еды

В Смоленске жертвой мошенников стал курьер одной из служб по доставке азиатских блюд. Работник доставки перевел на счет мошенника 5,6 тысяч рублей, так как как злоумышленник обещал за услугу вознаграждение.

В Смоленске мошенник лишил 6 тысяч рублей курьера по доставке еды

 Курьер, ставший жертвой мошенника, обратился за помощью в полицию. Парень рассказал, что перед тем, как доставить еду по адресу он позвонил клиенту, чтобы предупредить о приходе и подтвердить заказ.

Клиент настоятельно просил пополнить ему телефонный счет и обещал за это не только вернуть деньги, но и дать вознаграждение. Доверчивый курьер пополнил счет и перезвонил на номер мошенника, однако, там ему уже никто не ответил. Полиция завела уголовное дело по факту мошенничества. При поимке преступника, ему может грозить до двух лет лишения свободы. Работники правоохранительных органов просят всех жителей сохранять бдительность и не переводить деньги незнакомцам. Случай, когда курьера обманывают мошенники далеко не первый за последнее время. Ранее стало известно, что в Коми на 3850 рублей обманули доставщика пиццы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)