Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 01 апрель 2018
По материалам: neformat
Технологии

Ученые назвали продукты, которые помогут справиться со стрессом

Ученые назвали продукты, которые помогут справиться со стрессом

Ученые установили, что со стрессом и его последствиями вполне можно бороться при помощи некоторых продуктов питания. Причем, помощь эта будет ничуть не меньше, чем от принятия антидепрессантов. Эти продукты способны снижать уровень гормона стресса кортизола, повышают энергетический потенциал, повышают уровень гормона счастья серотонина.

На первом месте списка, предложенного специалистами, находятся жирные сорта рыбы – тунец, лосось, форель, которые богаты жирными кислотами, способными снимать тревогу. Сюда же относятся и орехи, которые также богаты содержанием Омеги-3.

На втором месте – ягоды и фрукты яркого, желательно фиолетового цвета, с высоким содержанием витамина С и антиоскидантов. Это вишня, ежевика, сливы, черная смородина, баклажаны.

Зелень (шпинат, салат, петрушка и другие) содержат фолиевую кислоту, помогающую соблюдать спокойствие.

На четвертом месте – продукты из цельного зерна, содержащие углеводы, которые стимулируют выработку в организме гормона счастья. А заключает список – темный шоколад, который способен улучшить кровообращение, нормализовать давление и снижать уровень гормонов стресса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)