Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 01 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральцы смогут улететь в Крым за 3 тыс. рублей

Уральцы смогут улететь в Крым за 3 тыс. рублей

Жители Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени смогут слетать в Крым по льготной цене. Данная информация размещена на сайте Росавиации.

Уральские города вошли в перечень авиамаршрутов в Симферополь и обратно, субсидируемых из федерального бюджета России. Данный перечень утвержден Федеральным агентством воздушного транспорта.

Предельный размер спецтарифа на полет в Симферополь составит для Тюмени 3,4 тыс. рублей. Рейсы будут выполняться на Boeing 738/73Н, а также А319/А320 компании «Аэрофлот». Льготников из Челябинска и Екатеринбурга будут возить за 3 тыс. рублей. В первом случае рейсы будут выполняться как самолетами «Аэрофлота», так и «Уральских авиалиний». Для жителей столицы Урала льготным перевозчиком станет лишь «Уральские авиалинии» - и только на аэробусах европейского производства А319/А320/А321.

Правом на приобретение билета по спецтарифу могут воспользоваться граждане РФ до 23 лет и пенсионеры. Также льготные билеты смогут купить инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица, инвалиды с детства 2 и 3 групп. Примечательно, что за каждый субсидированный билет государство будет доплачивать авиаперевозчику по 3 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: