Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 31 март 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сотрудники БЭП и ФСБ обыскали машину Зиявудина Магомедова

Сотрудники БЭП и ФСБ обыскали машину Зиявудина МагомедоваZnak.com

Совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов задержан на 48 часов, сообщил источник Znak.com. Сегодня его машину обыскали сотрудники ГУ БЭП МВД России совместно с коллегами из ФСБ. По неподтвержденной информации, во время обысков в машине Магомедова нашли много оружия.

Отметим, оперативные действия проводились в самом центре столицы — в Газетном переулке. Как передает наш корреспондент с места событий, в эти минуты у здания МВД припарковано много дорогих черных автомобилей, и они не перестают подъезжать, растянувшись уже до Тверской улицы. На улицу из этих машин тем временем периодически выходят дагестанцы и что-то обсуждают между собой.

Ранее «Новые известия» и Telegram-канал «Нератька» опубликовали материал о том, что в офисах компании идут обыски, есть задержанные. По их информации, формальной причиной стала неуплата налогов на 9 миллиардов рублей. Однако в пресс-службе «Суммы» сведения об обыске и задержаниях не подтвердили.

По информации корреспондента Znak.com задержание и допрос Магомедова связаны с делом о хищении при строительстве стадиона «Арена Балтика» в Калининграде к чемпионату мира по футболу, который пройдет летом 2018 года.

Магомедов занимает 63 место в списке богатейших бизнесменов России за 2017 год, его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Группа «Сумма» владеет вместе с «Транснефтью» 50,1% Новороссийского морского торгового порта. Кроме того, группа владеет 32,5% акций головной компании «Дальневосточное морское пароходство», 50% без одной акции «Объединенной зерновой компании», Якутской топливно-энергетической компанией, оператором связи «Сумма Телеком» и другими активами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: