Опубликовано: 15:08, 19 октябрь 2017

Русские школьники завоевали все золотые медали на чемпионате JuniorSkills

Школьники из Российской Федерации завоевали все три золотые медали на интернациональных презентационных соревнованиях JuniorSkills, которые прошли в рамках мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017.

В чемпионате приняли участие школьники в возрасте от 14 до 16 лет. В любой из этих компетенций «золото» получила сборная WorldSkillsRussia Junior.

Участники чемпионата соревновались по графическому дизайну, мобильной робототехнике и электромонтажным работам. В нем приняли участие такие страны, как РФ, ОАЭ, Финляндия и республика Белоруссия.

По графическому дизайну первое место присудили Дарье Фрадкиной из Петербурга. Золотую награду по мобильной робототехнике завоевали София Горпенко и Роман Магонов из Татарстана.

Школьники из Российской Федерации выиграли все медали высшей пробы на интернациональных соревнованиях JuniorSkills, которые состоялись в Абу-Даби.

Что касается электромонтажа, то тут не было равных Максиму Алжановуи и Даниилу Калинину из Челябинска.

В рамках 44-го чемпионата мира WorldSkills в Абу-Даби состоялись презентационные состязания школьников JuniorSkills, на которых русские школьники выиграли все золотые медали.