Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 29 март 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Туры в Беларусь с клубом «Восемь путешествий»: Глубокое

Туры в Беларусь с клубом «Восемь путешествий»: Глубокое

Беларусь традиционно из сезона в сезон остается одним из самых притягательных направлений для туристов из Москвы и со всей России. В этом году в туристическом агентстве клуб «Восемь путешествий» появилась новая точка на карте туристических маршрутов по этой стране — город Глубокое. Свое необычное название город получил в честь одного из пяти близлежащих озер (позднее оно было переименовано в Кагальное).

Сегодня это небольшой город в более чем ста пятидесяти километрах от Минска, но в средние века это место располагалось на старой Смоленской Дороге и выполняло роль своеобразного моста между Западной и Восточной Европой.

Если вы отправитесь в туры в Беларусь и посетите Глубокое, то увидите множество архитектурных и культурных памятников, имеющих историческую ценность.

В городе имеется старинная церковь, собор Рождества Пресвятой Богородицы, построенный еще в семнадцатом веке. Говорят, из церкви ведет подземный ход, по которому можно пройти до самого озера. Примерно в то же время, в 1628 году, здесь, на пересечении разных культур Великого княжества Литовского, появилась и римско-католическая церковь Св. Троицы.

О культурном разнообразии города говорит и старинное еврейское кладбище, ведь здесь до войны проживала весьма обширная еврейская община.

Как и везде в Беларуси, в Глубоком вы найдете множество кафе с очень дешевыми и приятными завтраками, обедами и ужинами. Кстати, город считается «вишневой столицей» республики. В июле в городе проводится фестиваль этой ягоды, на котором можно отведать разнообразные кушанья из нее.

Не обошлось и без оригинальных памятников, в том числе барону Мюнхгаузену. В парках и на улицах красуется старинная военная техника. Если вы приехали в Беларусь с детьми, в Глубоком вас порадует наличие большой детской площадки, а летом в придачу недалеко от детской площадки Глубокский профессионально-технический лицей выставляет учебную технику.

Гордостью города является молочно-консервный комбинат, который, по словам местных жителей, известен на весь мир. Это предприятие можно посетить с экскурсией, и вам покажут, как оно производит «самую вкусную сгущенку в Европе».

В Глубоком также имеется музей авиаконструктора П. О. Сухого, расположенный в школе №1. Среди его экспонатов есть даже кабина самолета. А при въезде в город Глубокое можно увидеть и целый самолет. Глубокский этнографический музей также может поведать много интересного об истории города.

Прекрасным видом можно полюбоваться на площади 17 Верасеня, которую дополняют два храма. Они стоят друг напротив друга, а между ними расположен прекрасный фонтан. Здесь можно погулять с детьми или же просто отдохнуть в хорошей компании.

Если вы решили отправиться в круизы по Беларуси http://888travel.ru/kruisy-po-evrope/rechnye-kruizy-po-belorussii , имейте в виду, что Глубокое не входит в карту речного маршрута, хотя и стоит вблизи реки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)