Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 19 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Таиланде за неделю утонул уже второй российский турист

В Пхукете утонул российский турист. Это уже второе подобное происшествие с нашими соотечественниками в данном регионе за текущую неделю.

В Таиланде за неделю утонул уже второй российский турист

В последнее время с туристами из России происходят трагические происшествия в различных частях мира. Так, на одном из пляжей Пхукета обнаружено тело 53-летнего россиянина.

По данным местной полиции, погибший купался в дальней части пляжа Карон. Во время купания с ним что-то произошло и он начал тонуть. Из воды пострадавшего россиянина достали местные жители при помощи офицеров морской безопасности. На берегу, до приезда скорой помощи, военные пытались сделать ему искусственное дыхание и привести в сознание. Прибывшие на место инцидента медики констатировали смерть туриста.

Как выяснилось, это уже второй подобный инцидент в Пхукете за последнюю неделю. В воскресенье (15 октября) еще один турист утонул на пляже Карон.

Местные власти сообщают, что на данном пляже нет профессиональных спасателей. контракт с ними у городской администрации закончился 1 октября, а когда его возобновят, неизвестно. На данный момент функции спасателей выполняют волонтеры, которые не всегда справляются со своими обязанностями в силу отсутствия профессионализма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)