Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 07 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Приморье построят завод по утилизации автомобилей

Россия и Япония в рамках совместного проекта "ТерминаТОР" в Приморье построят завод по утилизации автомобилей. Место для предприятия предоставила многопрофильная производственно-логистическая площадка ТОР "Надеждинская".

В Приморье построят завод по утилизации автомобилей

На данный момент на Дальнем Востоке нет ни одного завода по утилизации автомобилей, поэтому предприятие в Приморье станет первооткрывателем в данной отрасли в регионе. Примечательно, что на объекте автомобильная техника будет не просто уничтожаться, а перерабатываться.

По подсчетам экспертов, на территории Дальнего Востока имеется более миллиона единиц техники, которую можно классифицировать как автомобильный мусор, который в наибольшей степени сосредоточен в Приморье, а потому завод по утилизации было решено строить именно здесь.

Предприятие в Приморье построят таким образом, чтобы оно могло сортировать материалы, которые будут появляться на заводе в процессе утилизации автомобильного хлама. Это значит, что стекло, металл и пластик будут сортироваться на объекте.

Уже в этом месяце территорию для завода начнут подготавливать, а строительство объекта начнется в следующем году. Когда именно предприятие будет возведено и запущено, неизвестно, но предполагается, что это произойдет в 2019 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: